Стартовал новый конкурс для молодых художников России

/ / Стартовал новый конкурс для молодых художников России
Стартовал новый конкурс для молодых художников России

Открыт прием заявок на участие в открытом творческом конкурсе Всероссийского молодежного арт-фестиваля «Молодость России», организованном «Союзом художников России» среди молодых художников. Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного «Фондом президентских грантов».

Всероссийский молодежный арт-фестиваль «Молодость России» направлен на поддержку молодежного искусства страны. В рамках фестиваля состоится целый ряд художественных выставок, центральной из которых станет выставка в Центральном зале СХР на Крымском Валу (4 этаж Западного крыла «Новой Третьяковки») по итогам работы творческих групп, которая состоится осенью 2021 года.

Подать заявки на участие могут молодые художники в возрасте от 18 до 35 лет, работающие в следующих видах искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, новые формы. Заявку необходимо заполнить через специальную форму на сайте shrfest.ru, выбрав одно из направлений, прикрепив к ней от 5 до 10 качественных фотографий самостоятельно созданных творческих работ. Один автор может участвовать в конкурсе только по одному из видов искусства.

По итогам конкурсного отбора будут сформированы группы, которые будут работать под руководством опытных мастеров в одном из пяти Домов творчества «Союза художников России».

Прием заявок осуществляется с 15 февраля по 2 мая 2021 года.

Результаты конкурса будут объявлены до 31 мая 2021 года.

Партнеры
Инфо-партнеры